Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года

Лунные календари на февраль 2021

Перед тем, как планировать отпуск, многие задаются вопросом, на какую дату назначить поездку. Лучшим решением будет посмотреть Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года, в котором представлены благоприятные и неблагоприятные дни для реализации задуманного. Календарь прост и понятен, поэтому каждый запросто разберется, как правильно определить самое оптимальное время для поездки.

Лунный календарь благоприятных дней для поездок и путешествий – отличный помощник, который подскажет, как определенный день повлияет на запланированный отдых. Точнее, в какой фазе будет находиться Луна в конкретном зодиакальном знаке, и как ее положение повлияет на эмоциональный фон человека, родившегося под этим созвездием.

Что такое лунный календарь и как им пользоваться

В зависимости от своего положения, Луна способна оказывать мощнейшее воздействие на каждый день любого человека. Лунный календарь показывает, какое положение будет занимать спутник Земли в конкретный день, и какое энергетическое воздействие окажет на решения или поведения человека.

В лунном календаре поездок и путешествий определенны благоприятные дни – когда поездка пройдет лучше, чем планировалась, и неблагоприятные дни, в которые могут возникнуть непредвиденные обстоятельства. Основываясь на точных расчетах астрологов, составлявших такие календари, каждый сможет грамотно распланировать отдых, отпуск или путешествие.

Влияние луны на поездки и путешествия

В ситуациях, когда путешествие уже спланировано, и куплены билеты, а Лунный календарь показывает, что выбранная дата не подходит для поездки, отменять запланированный отпуск не потребуется. Знание неблагоприятных дней и того, какие ситуации могут возникнуть в процессе, поможет избежать возможных рисков и основательно подготовиться на случай непредвиденных обстоятельств.

Особая польза Лунного календаря поездок и путешествий заключается в возможности построения долгосрочных планов. Используя благоприятные и неблагоприятные календарные дни, можно грамотно распланировать путешествие, которое состоится через месяц, два или больше.

Лунный календарь поездок и путешествий на февраль 2021 года: таблица

В таблице Лунного календаря отображены благоприятные и неблагоприятные дни для свершения поездки, а также положение Луны и ее фаза роста.

1 февраля 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
20, 21 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 21:48
↓ 10:15
+±+±
2 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
21, 22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 23:16
↓ 10:27
±+++
3 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ --:--
↓ 10:40
±+++
4 февраля 2021
четверг
Фаза Луны: Третья четверть
22, 23 лунный день
Третья четверть
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 00:44
↓ 10:54
+++
5 февраля 2021
пятница
Фаза Луны: Убывающая Луна
23, 24 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Скорпион ♏
↑ 02:13
↓ 11:11
+±+±
6 февраля 2021
суббота
Фаза Луны: Убывающая Луна
24, 25 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 03:42
↓ 11:35
+±+±
7 февраля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
25, 26 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Стрелец ♐
↑ 05:08
↓ 12:08
++±
8 февраля 2021
понедельник
Фаза Луны: Убывающая Луна
26, 27 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 06:23
↓ 12:56
±++±
9 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
27, 28 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Козерог ♑
↑ 07:22
↓ 13:59
±+++
10 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
28, 29 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 08:04
↓ 15:15
+++
11 февраля 2021
четверг
Фаза Луны: Новая Луна
29, 30, 1 лунный день
Новая Луна
Луна в знаке
Водолей ♒
↑ 08:33
↓ 16:37
+±++
12 февраля 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
1, 2 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 08:53
↓ 18:00
±++±
13 февраля 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
2, 3 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 09:08
↓ 19:19
±+±
14 февраля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
3, 4 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рыбы ♓
↑ 09:20
↓ 20:36
±±+±
15 февраля 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
4, 5 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 09:31
↓ 21:51
+±
16 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
5, 6 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Овен ♈
↑ 09:41
↓ 23:04
+++
17 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 09:51
↓ --:--
++++
18 февраля 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
7, 8 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 10:03
↓ 00:17
+±++
19 февраля 2021
пятница
Фаза Луны: Первая четверть
8, 9 лунный день
Первая четверть
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 10:17
↓ 01:31
++±
20 февраля 2021
суббота
Фаза Луны: Растущая Луна
9, 10 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 10:36
↓ 02:45
++±±
21 февраля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Растущая Луна
10, 11 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Близнецы ♊
↑ 11:02
↓ 03:57
++±±
22 февраля 2021
понедельник
Фаза Луны: Растущая Луна
11, 12 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 11:39
↓ 05:05
±±±
23 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Растущая Луна
12, 13 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 12:31
↓ 06:03
±±+
24 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
13, 14 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Рак ♋
↑ 13:39
↓ 06:49
±+±+
25 февраля 2021
четверг
Фаза Луны: Растущая Луна
14, 15 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 14:59
↓ 07:23
±+±+
26 февраля 2021
пятница
Фаза Луны: Растущая Луна
15, 16 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Лев ♌
↑ 16:25
↓ 07:48
±±±
27 февраля 2021
суббота
Фаза Луны: Полная Луна
16, 17 лунный день
Полная Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 17:55
↓ 08:06
+±±
28 февраля 2021
воскресенье
Фаза Луны: Убывающая Луна
17, 18 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Дева ♍
↑ 19:25
↓ 08:21
+++±
В лунном календаре на Февраль 2021 года в первой колонке указано число месяца и день недели. Во второй колонке - лунный день и фаза луны. В третьей - Луна в знаке зодиака. В четвертой - восход и закат Луны. В пятой колонке указана оценка благоприятного периода, которая состоит из 4 знаков, которые могут принимать следующие значения:[+] благоприятный период Луны, [−] не благоприятный, [±] нейтральный. Более подробно о влиянии Луны в определенный день и благоприятном периоде Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке в последней колонке.
См. также:  Лунный календарь прокалывания ушей на февраль 2021 года
Помните, что знак зодиака является самым важным в определении влияния Луны, затем лунный день, а уже потом фаза Луны и день недели. Не забывайте, что лунный календарь имеет рекомендательный характер. При принятии важных решений полагайтесь больше на специалистов и на себя. Если Вы считаете, что наш лунный календарь делает расчеты неправильно, прочитайте вопросы и ответы.

Фазы луны и их влияние на благоприятные дни

В зависимости от того, в какой фазе находится Луна, жизненная энергия человека локализуется в определенном участке тела. Так:

  • когда Луна находится в фазе роста, энергия сосредоточена в нижней части туловища, в ногах;
  • когда Луна достигает полного роста, жизненная энергия локализуется в голове.

Самым удачливым и хорошим для любого начинания, включая поездку, считается стадия, когда Луна находится в фазе роста. Такая продолжается около 13 дней, позволяя завершить огромное количество успешных дел.

На первых этапах роста, в период новолуния, подсознание каждого человека настроено на перемены, а разум находится в стадии эффективного самоконтроля. Используя Лунный календарь путешествий, каждый человек сможет определить оптимальное время, чтобы:

  1. Начать планирование поездки.
  2. Выбрать самый лучший период для реализации идеи.

А также те дни, когда принятие важных решений лучше отложить. Обычно, забыть о планировании и каких-либо серьезных решений лучше за 2 дня до и 2 дня после новолуния.

Стадия убывающей Луны – самое оптимальное время для завершения начатых дел. Главное в это время – избавиться от лишнего (провести детоксикацию организма, сменить сферу деятельности, вылечить раны или болезни и многое другое).

Период полнолуния характеризуется зарождением либо самых смелых идей, либо некоторым сбоем, неудавшимися задумками. В такое время лучше отложить серьезные сделки, споры или дискуссии, отказаться от крупных покупок, заказ билетов и выбора места отдыха.

См. также:  Лунный календарь цветовода на февраль 2021 года

Чтобы человеку было проще понять, когда Луна находится в определенной стадии, Лунный календарь поездок и путешествий подразделен на благоприятные и неблагоприятные дни.

Благоприятные дни для поездок и путешествий в феврале 2021 года

Благоприятные дни – время, когда запланированное путешествие пройдет в точном следовании задуманному или даже лучше.

Как пользоваться лунным календарем мы рассказали. Ниже представлены самые благоприятные дни в феврале 2021 года.
17 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Растущая Луна
6, 7 лунный день
Растущая Луна
Луна в знаке
Телец ♉
↑ 09:51
↓ --:--
++++
2 февраля 2021
вторник
Фаза Луны: Убывающая Луна
21, 22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ 23:16
↓ 10:27
±+++
3 февраля 2021
среда
Фаза Луны: Убывающая Луна
22 лунный день
Убывающая Луна
Луна в знаке
Весы ♎
↑ --:--
↓ 10:40
±+++

Неблагоприятные дни

Неблагоприятные дни – период, когда лучше воздержаться от поездок, перенести их на более оптимальное время, если это возможно.

Влияние знака Зодиака на благоприятные дни

Луна проводит определенный отрывок времени в каждом из 12 зодиакальных созвездий. В одном больше, в другом меньше. Вне зависимости от продолжительности пребывания, Луна воздействует определенным образом на жизнь человека, родившегося под этим знаком.

В Лунном календаре поездок и путешествий отображается, в какой день месяца Луна будет находиться в каждом зодиакальном созвездии. Эта информация поможет лучше спланировать собственное время:

  1. В знаке Козерога – благоприятное время для решения сложных задач. Если еще не определено, как будет проведена поездка, и куда лучше поехать, то данный период будет самым оптимальным для принятия верного решения.
  2. В созвездии Водолея – время для активной общественной деятельности и спонтанных решений.
  3. В знаке Рыб – период творческой активности, проявления чувств и эмоций.
  4. В созвездии Овна – время, когда нужно действовать решительно.
  5. В знаке Тельца – оптимальный период для крупных вложений, серьезных покупок или восстановления отношений.
  6. В созвездии Овна – лучшее время для переговоров или взаимодействия с общественностью.
  7. В знаке Рака – период, когда необходимо проявлять великодушие и заботу.
  8. В созвездии Льва – время для проявления чувств, появления в обществе и активной поддержки близких.
  9. В знаке Девы – дни, когда лучше всего будет получаться работа, требующая большого внимания и сосредоточения.
  10. В созвездии Весов – период для коллективной работы и налаживания дружественных связей.
  11. В знаке Скорпиона – в такие дни лучше всего заняться интеллектуальным трудом, отнестись со всей серьезностью к любовным отношениям.
  12. В созвездии Стрельца – время для получения новых знаний, освоения профессии, решения юридических споров и совершения поездок и путешествий.
См. также:  Лунный календарь покупки недвижимости на февраль 2021 года
Two young people tourists hitchhiking along a road.

Как выбрать лучший день для поездок и путешествий

Для выбора оптимального дня для отпуска рекомендуется воспользоваться Лунным календарем поездок и путешествий. На основании точной информации астрологов, можно выбрать оптимальное время, как для планирования и организации путешествия, так и для реализации поездки.

Оцените статью
Астромеридиан
Добавить комментарий